InvestFuture

Выходные принесли British Airways ущерб на миллионы

Прочитали: 785

ии British Airways из-за сбоя в компьютерной системе Sky могут превысить 150 млн фунтов стерлингов. Об этом сообщает газета The Times со ссылкой на экспертов.

Специалисты исходили из того, что каждому пассажиру придется выплатить компенсацию от 225 до 540, в зависимости от тарифа. British Airways уже заявила о готовности выплатить компенсации и поменять билеты всем желающим.

Пассажиры рейсов British Airways из аэропортов Гатвик и Хитроу могут перенести полет на любую дату вплоть до 10 июня 2017 года, даже если их рейс будет осуществляться по расписанию. Те же, кто должен был лететь 27 мая, но не смог этого сделать из-за сбоя, смогут сдать билеты или обменять их на другие рейсы до ноября.

В минувшие выходные авиакомпания British Airways отменила и отложила более тысячи рейсов. Причиной стал глобальный сбой в работе компьютерной системы Sky из-за проблем с электроснабжением. "Никакой связи с кибератакой тут нет", - заявил глава British Airways Алекс Круз. Он также рассказал, что более 75 тысяч пассажиров авиакомпании пострадали из-за вызванной компьютерным сбоем отмены авиарейсов.

Как уверяет руководство авиакомпании, в понедельник будет полностью выполнен график дальнемагистральных полетов и значительная часть коротких перелетов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 50, среднее: 4.56 из 5)
InvestFuture logo
Выходные принесли

Поделитесь с друзьями: