InvestFuture

Western Union готов работать с криптовалютами. Компания запустила тесты

Прочитали: 762

Президент подразделения крупной платежной системы Global Money Transfer Одилион Алмейда рассказал, что мешает цифровым деньгам стать более популярными

Компания Western Union гораздо лучше справится с переводом криптовалют, чем любой блокчейн-стартап, считает президент подразделения платежной системы Global Money Transfer Одилион Алмейда. Он объяснил, что новая технология, которая лежит в основе цифровых денег, позволяет быстро и эффективно обмениваться информацией.

Компания активно интересуется сферой криптовалют, ранее она сотрудничала с Ripple Labs, чтобы проверить, насколько переводы с использованием блокчейна получаются более быстрыми и дешевыми. Western Union могла бы добавить биткоин прямо сейчас, однако цифровым деньгам до сих пор не удалось получить широкого распространения, так как им необходим контроль со стороны властей и избавление от волатильности, рассказал Алмейда.

«Криптовалюта может стать еще одним вариантом обмена активами между людьми и странами. Если это произойдет, мы будем готовы к запуску», — подчеркнул президент Global Money Transfer.

Он добавил, что платежная система занимается поиском решения проблем цифровых денег и тратит на это значительные ресурсы. Летом глава Western Union Хикмет Эрсек заявил, что компания не будет работать с криптовалютами, так как они не нужны людям, а центральные банки никогда не признают биткоин.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Михаил Теткин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 39, среднее: 4.38 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Western Union готов

Поделитесь с друзьями: