InvestFuture

WeWork замораживает проекты в Москве

Прочитали: 571

Кроме того, из-за финансовых сложностей компания приостановила поиск новых площадей.

Что касается заморозки, то речь, по информации “Ведомостей” идет о проектах, договоры аренды по которым еще не подписаны. А это как минимум 40 тыс. квадратных метров площадей в трех бизнес-центрах.

Издание отмечает, что в случае, если бы американский субарендатор все-таки подписал договоры по всем объектам, WeWork стала бы крупнейшей коворкинг-сетью в России. Ее портфель составлял бы порядка 66 тыс. квадратных метров. Однако компании пришлось не только заморозить то, что находилось в работе, но и отказаться от поиска новых площадей.

Причина - серьезные финансовые трудности, которые переживает детище Адама Неймана, уже покинувшего компанию по требованию крупнейшего акционера SoftBank. Последний, как писали ранее “Вести. Экономика”, спас субарендатора от неминуемого банкротства, взяв под контроль 80% компании в обмен примерно на $10 млрд финансовых вливаний.

Теперь компания находится в стадии реструктуризации, отказываясь от непрофильных проектов, меняя как ключевые цели и задачи, так и топ-менеджеров.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 34, среднее: 4.44 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
WeWork замораживает

Поделитесь с друзьями: