InvestFuture

За два месяца объем длинных позиций на Ethereum вырос на 150%

Прочитали: 719

Стоимость крупнейшего по капитализации альткоина вновь превысила $200. В середине марта она была вдвое ниже

Объем длинных позиций на Ethereum биржи Bitfinex за последние два месяца увеличился на 150%. Большое количество маржинальный сделок увеличивает риски их каскадной ликвидации. Этот фактор повлиял на резкое падение курса Bitcoin в середине марта, когда за два дня монета потеряла 50% от цены и достигла локального минимума в $3800, пишет Cointelegraph.

На общие настроения участников рынка не повлияло и замешательство из-за даты запуска Ethereum 2.0, считает аналитик Мати Гринспен. Он подчеркнул, что придерживается «бычьего настроя касательно перспектив альткоина».

«Судя по поведению рынка кажется, что заявления Виталика не оказали влияния. Все стартапы склонны к переносу дат и задержкам, особенно если речь идет о крупном обновлении», — отметил Гринспен.

Ранее в СМИ сообщили со ссылкой на слова Виталика Бутерина, что сеть Ethereum 2.0 будет запущена в июле. Позднее сам Бутерин опроверг эту информацию и уточнил. Разработчик альткоина Марко Леворато подчеркнул, что на данный момент тестовой сети с поддержкой всех необходимых клиентов еще нет, и это невозможно сделать в ближайшие два месяца.

Сейчас Ethereum торгуется на уровне в $203, в середине марта он стоил $106. За прошедшие сутки среднерыночная цена альткоина увеличилась на 7%. Капитализация актива достигла $22,5 млрд.

— «Так не бывает». Что случилось с TON, когда запустят ETH 2.0

— Reddit выпустил свою криптовалюту на базе Ethereum

— Хардфорк Ethereum Classic состоится 2 июня. Повторит ли ETC рост на 250%

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 33, среднее: 4.48 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
За два месяца объем

Поделитесь с друзьями: