InvestFuture

Запад усиливает давление на Россию и противодействует объединению на пространстве СНГ

Прочитали: 545

Запад усиливает давление на Россию и противодействует объединению на пространстве СНГ, заявил замглавы МИД Александр Панкин на совещании руководителей органов безопасности и разведывательных служб государств - участников СНГ.

"Мы четко видим, что наши недруги усиливают давление на наше государство, происходит противодействие коллективного Запада интеграционным процессам на пространстве СНГ, подтачивается экономическая безопасность, размываются наши общие ценности, расшатываются устои, происходит их подмена, навязывается зависимость от западных государств", - отметил Панкин, сообщает "Прайм".

На Западе откровенно очерняют внешнеполитический и внутриполитический курс России. "Методы становятся все изощреннее и напористее, особенно по линии государств - членов НАТО. Долгосрочные планы, существующие в отношении наших государств, сочетаются с ситуативными подходами, играющими на наших слабостях и недочетах. Работа наших разведывательных служб и внешнеполитических ведомств остается фактором повышения предсказуемости международных отношений, в том числе в плане достоверного понимания намерений участников международных отношений", - подчеркнул Панкин.

Между тем сотрудничество в рамках СНГ остается ключевым направлением внешней политики России, заключил замглавы МИД.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 45, среднее: 4.4 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Запад усиливает давление

Поделитесь с друзьями: