InvestFuture

Запись на вакцинацию от коронавируса в Москве откроется для новых групп риска

Прочитали: 827

Со следующей недели в Москве откроется запись для вакцинации от коронавируса для новых групп риска: работников сферы торговли и услуг, культуры, а также сотрудников МФЦ, написал в своем блоге мэр столицы Сергей Собянин.

«Открываем с понедельника запись на вакцинацию от COVID-19 для новых групп риска. Это работники МФЦ, культуры, а также работники торговли и услуг», — написал мэр Москвы. Собянин пояснил, что они «контактируют с миллионами граждан, рискуют сами, а в случае заболевания представляют угрозу для окружающих».

5 декабря в Москве началась вакцинация медиков, учителей и работников социальных служб от коронавируса. За неполную неделю на прививку в столице записались 20 тыс. человек, а привились уже более 6 тыс. Для вакцинации будет использоваться препарат «Спутник V». Вакцина была зарегистрирована 11 августа. Ее эффективность оценивается более чем в 95%.

По словам премьер-министра Михаила Мишустина, масштабная вакцинация граждан России от коронавируса, о которой ранее объявил президент России Владимир Путин, начнется в конце этой недели. Прививку уже получили более 150 000 граждан.

Источник: Ведомости

Оцените материал:
(оценок: 35, среднее: 4.51 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Запись на вакцинацию от

Поделитесь с друзьями: