InvestFuture

Заявки на пособия по безработице в США впервые с марта оказались меньше миллиона

Прочитали: 1110

Первичные обращения за пособиями по безработице в США за неделю составили 963 тыс., что существенно ниже пересмотренных за предыдущую неделю 1,191 млн. Аналитики ожидали в среднем 1,12 млн. Последние данные оказались минимальными с момента резкого всплеска обращений в марте на фоне социальной изоляции после вспышки эпидемии.

Недельные данные по рынку труда публикуются каждый четверг. Заявки на выплату пособий неразрывно связаны не только с текущей, но и с будущей экономической активностью. Если еженедельно большое количество граждан теряет работу, то это отражается на потребительском спросе, приводя в итоге к сокращению производства и минимизации инвестиций корпораций.

С посткризисного 2009 г. наблюдался устойчивый нисходящий тренд по initial claims до столь низких уровней в районе 200 тыс., которые наблюдались почти 50 лет назад. Последствия карантинных мер в ответ на распространение коронавируса в США привели показатель к историческим уровням, которые могут быть показаны только в подобных экстремальных условиях.

БКС Брокер

Источник: Bcs

Оцените материал:
(оценок: 34, среднее: 4.53 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Заявки на пособия по

Поделитесь с друзьями: