InvestFuture

Заявки по безработице в США сократились на 11 тысяч

Прочитали: 707

Количество заявок на пособие по безработице в США сократилось на прошлой неделе. Данные указывают на то, что фирмы неохотно увольняют работников в условиях жесткого рынка труда, пишет The Wall Street Journal.

Число американских граждан, впервые подавших заявки на пособие по безработице, на прошлой неделе сократилось на 11 тыс. до 225 тыс., свидетельствуют данные Министерства труда США.

Аналитики, опрошенные Reuters, в среднем прогнозировали повышение показателя на 3 тыс. с ранее объявленного уровня до 239 тыс.

Среднее число заявок за последние четыре недели, менее волатильный показатель, сократилось с 241,5 тыс. до 234,75 тыс.

Количество продолжающих получать пособие по безработице жителей США за неделю, завершившуюся 2 декабря, уменьшилось на 27 тыс. до 1,886 млн человек.

Число заявок менее 300 тыс. считается признаком сильного рынка труда. Показатель остается вблизи минимума более чем за четыре десятилетия. Работодатели неохотно увольняют сотрудников на фоне нехватки квалифицированных работников.

Как сообщали "Вести.Экономика", по данным министерства труда, количество рабочих мест в экономике США в прошлом месяце увеличилось на 228 тыс. Показатель безработицы остался на уровне 4,1%, минимальном с декабря 2000 г.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 30, среднее: 4.53 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Заявки по безработице в

Поделитесь с друзьями: