InvestFuture

Заявки по безработице в США сократились на 13 тысяч

Прочитали: 860

Количество заявок на пособие по безработице в США сократилось на прошлой неделе после двух недель роста подряд. Данные указывают на продолжение устойчивого роста занятости после недавних перебоев, вызванных ураганами.

Число американских граждан, впервые подавших заявки на пособие по безработице, на прошлой неделе сократилось на 13 тыс. до 239 тыс., свидетельствуют данные Министерства труда США.

Согласно пересмотренным данным неделей ранее количество заявок составило 252 тыс., а не 249 тыс., как сообщалось ранее.

Аналитики в среднем прогнозировали снижение показателя на 9 тыс. с ранее объявленного уровня до 240 тыс.

Количество заявок выросло в последние недели, поскольку накопившиеся заявки из Пуэрто-Рико были обработаны после ремонта инфраструктуры, поврежденной ураганами "Ирма" и "Мария". Представитель министерства труда заявил, что процедуры принятия заявок по-прежнему нарушены на Виргинских островах, пишет Reuters.

Среднее число заявок за последние четыре недели, менее волатильный показатель, увеличилось на 1,25 тыс. до 239,75 тыс.

Количество продолжающих получать пособие по безработице жителей США за неделю, завершившуюся 11 ноября, выросло на 36 тыс. до 1,9 млн человек.

Данные о заявках были опубликованы на день раньше, поскольку в четверг в США празднуется День благодарения.

Число заявок уже 142 недели подряд не превышает 300 тыс., что считается признаком сильного рынка труда. Это самый длительный такой период с 1970 г., когда рынок труда был меньше.

Как сообщали "Вести.Экономика", в октябре количество рабочих мест в экономике США увеличилось на 261 тыс. Показатель безработицы опустился с 4,2% до 4,1%, достигнув минимума с декабря 2000 г.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 30, среднее: 4.33 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Заявки по безработице в

Поделитесь с друзьями: