InvestFuture

Золото: конфликт между США и Россией поддержит цены

Прочитали: 780

Напряжённые отношения между США и Россией смогли себя проявить в полной мере в Сирии. На фоне военного конфликта цена золота смогла показать заметный рост в качестве безопасного актива. Власти США ввели санкции против некоторых граждан России, которые близки к её руководству.

В прошлую субботу США и её союзники атаковали территорию Сирии с воздуха. Эти действия Путин назвал "актом агрессии", а США после этого заявили о введении очередных санкций против России. Ничто так не пугает людей, как угроза неожиданного военного нападения. Угрозы Трампа не остались незамеченными. Цена золота выросла за первые три дня прошлой недели на 27 долларов.

Кроме ситуации в Сирии жёлтый драгметалл получал также поддержку от других факторов, которые остались не замеченными на фоне остальных новостей, а именно: американский индекс потребительских цен показал заметный рост, что говорит о развитии инфляции в США. В этом случае жёлтый драгметалл становится привлекательным для инвесторов в качестве защиты от обесценивания сбережений. Переговоры между США и Китаем наткнулись на первую преграду, так как Китай отказался прекратить выделять дотации для высокотехнологичных компаний в рамках программы "Сделано в Китае 2025".

Серебро зависимо от золота

Стоимость серебра повторяла движение цен на золото. Пока Россия и Сирия будут появляться в заголовках газет, инвесторы будут предпочитать более безопасные активы с минимальным риском. Так, "серебряные" ETF-фонды зафиксировали на прошлой недели прирост активов на 270 тонн. Теперь общиё приток активов с начала 2018 г. составил 286 тонн.

Солнечная энергетика, где используется много серебра, получила поддержку из Индии. Ведомство по косвенным налогам и таможенным пошлинам классифицировала большинство видом солнечных панелей не подлежащих уплате пошлин при их ввозе в страну. С середины 2017 г. в Индии существовала таможенная пошлина 7,5% на импорт солнечных панелей, что привело к снижению импорта этой продукции. Власти страны намерены до 2022 г. увеличить производство солнечной энергии до 100 ГВт, поэтому пришлось отменить пошлину, так как она стала препятствовать реализации этого плана.

ВНИМАНИЕ! Новинки монет АПРЕЛЯ уже в продаже! - УЗНАТЬ СТОИМОСТЬ

Источник: GoldRu

Оцените материал:
(оценок: 24, среднее: 4.5 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Золото: конфликт между

Поделитесь с друзьями: