InvestFuture

Zoom повысила прогноз по выручке в два раза, акции продолжают рост

Прочитали: 770

Zoom Video Communications, предоставляющая услуги видеоконференций, после закрытия торгов вторника сообщила, что повышает прогноз по годовой прибыли почти в два раза, вследствие резкого увеличения спроса на ее услуги в условиях пандемии. Акции на премаркете дорожают еще на 2% до $212,5.

Компания ожидает теперь, что выручка по итогам финансового 2021 г. составит $1,78–1,85 млрд, тогда как ранее прогнозировала $905–915 млн. Аналитики в своем консенсусе не сильно отклонялись от предыдущего прогноза компании, предполагая выручку на уровне $935 млн.

Zoom стала одним из явных бенефициаров мер социальной изоляции, последовавших вследствие пандемии. Капитализация Zoom выросла в три раза с начала 2020 г.

Отчет показал, что в настоящее время у компании около 265,4 тыс. клиентов с более чем 10 сотрудниками, что почти в четыре раза больше, чем годом ранее. Ранее она в отдельном сообщении отмечала, что аудитория, использующая сервисы Zoom, в апреле превысила 300 млн человек, тогда как еще в декабре пользователей было лишь 10 млн.

Выручка в феврале-апреле выросла на 169% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила $328 млн., тогда как аналитики ожидали 202,7 млн. по данным Refinitiv. Менеджмент отметил, что спрос на услуги сервисов Zoom был широко диверсифицирован географически, в отраслевом разрезе и по группам клиентов.

Значительный рост расходов Zoom не стал полной неожиданностью, так как очевидно после инцидентов связанных с безопасностью, компании пришлось углубиться в работу по этому направлению, и в целом увеличить все возможные мощности для поддержания такого наплыва аудитории.

Скорректированная прибыль за отчетный квартал составила 20 центов на акцию, тогда как аналитики ожидали 9 центов. Компания сообщила, что её ожидаемая скорректированная прибыль в текущем финансовом году составит $1,21–1,29 на акцию, что существенно выше консенсуса на уровне 46 центов.

Источник: Bcs

Оцените материал:
(оценок: 29, среднее: 4.48 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Zoom повысила прогноз по

Поделитесь с друзьями: