InvestFuture

Зря жалуются: дела у американских фермеров не так плохи, как они говорят

Прочитали: 624

Вопреки уже сложившемуся, благодаря ряду экспертов, мнению, "страдания" аграриев вряд ли представляют угрозу избирательным планам Трампа.

Напрасно Дональд Трамп всюду твердит о страданиях американских аграриев, напрасно СМИ оплакивают фермерские хозяйства США, которые, якобы, из-за торговой войны, развязанной Трампом, уже и концы с концами не сводят. Как показывает статистика, сводят, да еще как.

По данным Commodore Research, доход фермерских хозяйств США в 2019 году находится самом высоком за 6 лет уровне. Это, как отмечает управляющий директор Commodore, Джеффри Ландсберг, “очень важно, так как американские фермеры живут не так плохо, как многие аналитики и СМИ продолжают утверждать. Американские фермеры не переживают никакого реального кризиса и не ставят под угрозу переизбрание Трампа”.

Рост чистого дохода фермерских хозяйств резко контрастирует с задокументированным всплеском банкротств, что вполне указывает на вероятность того, что сельхозпроизводители хитрят, пользуясь политической конъюнктурой для объявления себя банкротами, чтобы максимально выиграть от этой ситуации, получив страховку или дополнительные льготы и субсидии.

“Крайне примечательным для нас является то, что Министерство сельского хозяйства США недавно объявило, что чистый доход фермерских хозяйств США в этом году вырастет до самого высокого уровня с 2013 года. Это очень важно, поскольку американские фермеры живут не так плохо, как многие эксперты и СМИ продолжают… Чистый доход фермеров США в этом году составляет $92,5 млрд. В годовом исчислении рост составляет $8,5 млрд (10%), и это самым высоким доходом с рекордных $123,7 млрд, зафиксированных в 2013 году”, - говорится в исследовании Commodore Research.

Стоит отметить, что федеральное правительство тратит огромные суммы на прямые выплаты по поддержке фермерских хозяйств. Как ожидается, в этом году на эти цели будет потрачено $22,4 млрд, что на $8,7 млрд или 64% больше, чем в 2018 году.

В эту сумму входят выплаты по программе содействия рынку, появившейся вследствие тарифных войн Трампа. Она призвана компенсировать фермером падение экспорта продукции. В общей сложности, по ней аграрии получат $14,5 млрд.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 24, среднее: 4.33 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Зря жалуются: дела у

Поделитесь с друзьями: