InvestFuture

Зюганов: если продолжим курс "Единой России" в экономике, то рухнем

Прочитали: 618

Россия переживает системный кризис. И если власти продолжат проводить политику "Единой России", то экономика страны рухнет, заявил глава КПРФ Геннадий Зюганов.

"Выбирайте главный вариант - вариант созидания, поддержки талантливых людей и мирного вывода страны из тяжелого, системного кризиса, который пока только усугубляется", - подчеркнул Зюганов, сообщает "Интерфакс".

Вариант исправить положение через достойные выборы - единственный, а те два варианта, которые "сегодня звучат в эфире, мы уже апробировали, и они для страны губительны". "Что касается предложений - их два, они звучат в эфире. Первый - давайте продолжим курс "Единой России", который обанкротился давно, и с такими темпами мы рухнем", - заявил Зюганов.

"Силы, которые нам навязывают вариант 1990-х гг. Но все сейчас согласны, что это были лихие 1990-е, что убили 80 тыс. предприятий, что пустили по миру богатейшую страну, которая входила в тройку самых умных, безопасных и читающих.

Стабильность держится на эффективной экономике, на стабильности в Москве и Ленинграде-Питере. Мы сейчас видим, что все эти элементы подвергаются жесткой атаке", - добавил Зюганов и напомнил о "разработанной партией программе "10 шагов к достойной жизни", которую можно и нужно реализовывать".

Ссылки по теме

  • Глазьев покинет пост советника Путина. С кем и куда идти дальше?
Президент Владимир Путин во время прямой линии 20 июня сам выбрал один из вопросов, которые поступили от россиян.

"Среди вопросов, которые я увидел, есть достаточно острый: "Куда ведет нас "банда патриотов" из "Единой России»?". Я считаю, что, когда люди берут на себя ответственность, в том числе и за принятие непопулярных решений, чрезвычайно нужных стране, это значит, что это зрелые люди, которые ставят своей целью жизни, целью политической карьеры укрепление страны и улучшение жизни людей в конечном итоге", - заявил Путин.

По его мнению, руководители государства в 1990-е гг. поставили Россию на порог утраты суверенитета. "Я не буду называть бандой тех людей, которые были у руля в 1990-х гг., но отмечу, что за то время у нас полностью развалилась социальная сфера, промышленность, мы утратили оборонку и развалили Вооруженные силы. Довели страну до гражданской войны, до кровопролития на Кавказе", - отметил Путин.

Не все государственные деятели, работавшие в те годы, причастны к созданию такой плачевной обстановки в стране. "Но, наверняка, раз это произошло, есть и такие, кто за это ответственность должен нести. Не хочу называть их бандой, но это результат их работы", - заключил глава государства.

"Единая Россия" создана в 2001 г. на основе существовавшей с 1999 г. партии "Единство", поддерживавшей Путина на первых президентских выборах. С 2008 г. по 2012 г. Путин являлся председателем этой партии. После президентских выборов Путин сложил с себя полномочия руководителя "Единой России", на этом посту его сменил премьер-министр Дмитрий Медведев.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 22, среднее: 4.14 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Зюганов: если продолжим

Поделитесь с друзьями: