InvestFuture

Цена в $50 за баррель нефти достижима в среднесрочной перспективе

Прочитали: 1585 Аналитика Финам

Фьючерсы на нефть марки Brent в ближайшие месяцы, скорее всего, будут расти и могут достичь отметки 50 долларов за баррель. Такое мнение высказали эксперты, отвечая на вопросы читателей в ходе онлайн-конференции Finam.ru “Российский рынок в августе - полет нормальный”.

Виталий Манжос, старший риск-менеджер "Алго Капитал", полагает, что в более отдаленной перспективе можно ожидать и больших значений. По его мнению, этому будут способствовать последствия консервации скважин и сокращения объемов бурения.

Сергей Ермоленко, брокер по работе с ключевыми клиентами "БКС Брокер" считает, что цена в 50 долларов за "бочку" достижима по мере выхода мировых экономик из карантина. Риски в данном случае представляет противостояние Китая и США, подчеркнул эксперт.

Александр Осин, аналитик управления операций на российском рынке ИК "Фридом Финанс", в свою очередь, напомнил, что, как и прежде, придерживается прогноза в 55 долларов за баррель в среднесрочной перспективе. Доминирующая идея на ближайшие недели и месяцы - это, поддержка рынка за счет сделки ОПЕК и комплекс мер монетарного и бюджетного стимулирования в США, Японии и КНР", - пояснил аналитик.

Менее позитивно на будущее "черного золота" смотрит Алексей Антонов, аналитик "Алор Брокер". Он придерживается мнения, что максимум, который может показать нефть, - это 50 долларов за баррель и то на большом позитиве.

Источник: Финам

Оцените материал:
(оценок: 27, среднее: 4.48 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Цена в $50 за баррель

Поделитесь с друзьями: