InvestFuture

Nordea Bank - По его прогнозу, EUR / GBP будет стоить 0,835 в месяц, 0,85 в 3 месяца и 0,87 в 6 месяцев

Прочитали: 1164

Банк утверждает, что после ратификации сделки с Brexity фунт начнет ослабевать.

По мнению аналитика Nordea Bank, фунт может столкнуться с риском снижения после того, как британская сделка Brexit будет ратифицирована, и королевство официально покинет ЕС 31 января. Дело в том, что после этих «более сложных» торговых переговоров с ЕС будет начать. Так считает аналитик Nordea Bank Мортен Лунд.

По его прогнозу, EUR / GBP будет стоить 0,835 в месяц, 0,85 в 3 месяца и 0,87 в 6 месяцев.

EUR / GBP упал на 1,4% до 0,83379 в пятницу после консервативной решающей победы в Великобритании. Nordea ожидает, что фунт сохранит поддержку клиентов в следующем месяце или около того, учитывая ожидания ратификации сделки с Brexit, сказал Лунд в записке. Затем основное внимание переключается на переговоры на втором этапе, касающиеся более важных и «возможно, также более сложных» будущих торговых отношений. Великобритания, вероятно, попросит продлить переходный период с 31 декабря 2020 года, так как условия выглядят слишком короткими.

«Мы не согласны с« обещанием »Бориса Джонсона о том, что ратификация одной только бракоразводной сделки должна привести к инвестиционному буму, поскольку лицам, принимающим решения, скоро напомнят об отсутствии ясности относительно сложного второго этапа».

Банк Англии, в свою очередь, вероятно, предпримет выжидательный подход, так как он будет ожидать экономического эффекта от ясности относительно сделки по разводу, а также от того, начнутся ли переговоры на втором этапе.

Источник: Financial Market

Оцените материал:
(оценок: 49, среднее: 4.49 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Nordea Bank - По его

Поделитесь с друзьями: