InvestFuture

Новый бычий тренд биткойна начнется в 2019 году, считает Том Ли из Fundstrat

Прочитали: 1305

По мнению одного из известных биткойн-быков, 2019 г. может ознаменовать собой возвращение биткойна.

После установления в конце 2017 года исторического ценового максимума цифровая валюта переживала трудный период, опустившись от пиковых значений около 20 000 $ до менее 4 000 $ за койн. Кривая фьючерсов на биткойн CME с начала года выросла на 6%, но также показала значительное снижение от пика 2017 года.

Но стратег Fundstrat Global Advisors Том Ли, известный своим бычьим взглядом на биткойн и в декабре оценивавший его в диапазоне от 13 800 $ до 14 800 $, говорит, что в этом году, на фоне благоприятных макроэкономических тенденций, мы можем увидеть возвращение криптовалюты к бычьему тренду.

“Я думаю, что 2019-й – это год восстановления, – сказал Ли в интервью. – Ралли на глобальных рынках достигло рискованных значений, и это положительно влияет на курс биткойна; в прошлом году ситуация на мировых рынках действовала на него как встречный ветер. И доллар уже не растет так, как в прошлом году. Встречный ветер обстановки на глобальных рынках стих».

И хотя Ли говорит и о стабилизации технических индикаторов, отмечая, что курс биткойна сумел удержаться выше 200-недельной скользящей средней, он основывает свой тезис на более широкой картине.

«Подлинная фундаментальная причина заключается в том, что биткойн становится более полезным, – говорит он. – Мы видим, как цифровые валюты запускают не только J.P. Morgan и Mizuho Bank, но также Facebook и другие компании-операторы социальных сетей. И, конечно, ситуация в таких странах, как Венесуэла, где использование биткойна и его значимость для людей растет, тоже способствует его дальнейшему принятию и распространению. Так что я думаю, что все эти факторы действительно могут послужить основой для сильного года».

Рост осведомленности людей тоже, по-видимому, приближает криптовалюты к получению статуса официального класса активов – сдвиг, который, по мнению Ли, уже начинает формироваться.

“Fidelity запускает кастодиана для цифровых активов. Bakkt готовится открыть биржу. Мы уже видим несколько авторитетных целевых фондов в этой сфере и пенсионные фонды в этом году фактически уже инвестируют новые деньги, – говорит Ли. – Так что я думаю, что для криптовалют как для класса активов это еще самые ранние дни, но игнорировать макротренд становится уже невозможно».

В краткосрочной перспективе Ли рекомендовал потенциальным покупателям следить за 200-дневной скользящей средней. Если цена биткойна удержится на уровне около 4 000 долларов, то «она пересечет 200-дневную скользящую среднюю к августу», что может помочь ему восстановить позиции, потерянные во время ценового коллапса конца 2018 года, говорит Ли.

BTC/USD (Coinbase), 200-дневная скользящая средняя

«На мой взгляд, урон, который действительно важно отыграть – это падение с 6 000 $ до 3 100 $, произошедшее после форк-войн в Bitcoin Cash, – говорит он. – Я думаю, что это действительно подорвало доверие инвесторов к рынку, так что восстановление до уровней выше 6 000 $, вероятно, окажется для биткойна очень непростым».

Однако оно может и не занять слишком много времени, считает Ли: «Я думаю, что с точки зрения технического анализа через пять или шесть месяцев биткойн будет выглядеть так, будто он вернулся к бычьему тренду».

Подписывайтесь на BitNovosti в Telegram!

Делитесь вашим мнением об этой статье в комментариях ниже.

Источник

 

Источник: BitNovosti

Оцените материал:
(оценок: 31, среднее: 4.42 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Новый бычий тренд

Поделитесь с друзьями: