InvestFuture

Путин: АТР – приоритет транспортной стратегии России

Прочитали: 408

Президент РФ Владимир Путин отметил, что развитие сотрудничества с Азиатско-Тихоокеанским регионом является приоритетом транспортной стратегии России.

Данное заявление было сделано в приветствии, направленном президентом России участникам министерской конференции Экономической и социальной комиссии для Азии и Тихого океана по транспорту:

"Сотрудничество с партнёрами по Азиатско-Тихоокеанскому региону является приоритетом транспортной стратегии России. Уникальные географические масштабы АТР, его огромный демографический, экономический и транзитный потенциал обуславливают особую востребованность формирования в этой части планеты эффективной, интегрированной транспортной системы".

Владимир Путин также заявил, что создание совета по сотрудничеству в области евро-азиатских транспортных связей является "важной и своевременной инициативой":

"Весьма важной и своевременной представляется инициатива ЭСКАТО по учреждению Совета по сотрудничеству в области евро-азиатских транспортных связей, который обеспечивал бы координацию усилий с различными международными структурами, отвечающими за проблематику транспорта в Азии и Европе".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Путин: АТР – приоритет

Поделитесь с друзьями: