InvestFuture

"Аэрофлот" подал иск к "Шереметьево"

Прочитали: 354

"Аэрофлот" подал иск к компании "Международный аэропорт Шереметьево" (МАШ) о возмещении ущерба, нанесенного в связи с получасовым сбоем в снабжении электроэнергией терминала D в среду.

"Аэрофлот" полностью возлагает ответственность за сегодняшний срыв работы авиакомпании и неудобства, доставленные пассажирам, на ЗАО "МАШ", которое является собственником и управляющей компанией Терминала D", - говорится в сообщении "Аэрофлота".

В среду в 8:53 произошел сбой в работе областной подстанции, снабжающей электричеством аэропорт "Шереметьево". В результате аэропорт не смог запустить резервный генератор. Это повлекло сбои в работе систем, отвечающих за корректную регистрацию, выдачу и прием багажа, также возникли затруднения на пограничном контроле.

Согласно сообщению авиакомпании, в 9:23 постепенно начала восстанавливаться система регистрации, а затем система выдачи и приема багажа. Позже всего заработала система паспортного контроля.

В результате "Аэрофлот" задержал внутренние и международные рейсы в связи с переносом их обслуживания из терминала D в терминал E. При этом перевод части рейсов из одного терминала в другой "касается только рейсов вылета, рейсы прилета и их обслуживание осуществляются в штатном режиме во всех терминалах аэропорта, включая терминал D".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
 quot;Аэрофлот quot;

Поделитесь с друзьями: