InvestFuture

Джим Роджерс назначен инвестконсультантом ВТБ

Прочитали: 272

Известный мировой инвестор Джим Роджерс назначен инвестиционным консультантом направления агробизнеса, входящего в Управление прямых инвестиций "ВТБ Капитал", сообщает компания.

В новой должности он будет предоставлять консультации и экспертизу в области мировых товарных рынков и инвестиционных тенденций.

Управление прямых инвестиций "ВТБ Капитал" активно работает в области инвестиций на товарно-сырьевых рынках. Недавно была запущена инвестиционная платформа для реализации проектов на сельскохозяйственном рынке. "ВТБ Капитал" высоко оценивает потенциал развития сельскохозяйственной отрасли в России и странах СНГ и планирует довести общий объем инвестиций в сельское хозяйство до $0,5-1 млрд в рамках поэтапной стратегии развития", - говорится в сообщении компании.

Джим Роджерс является признанным экспертом в сфере инвестиций на товарно-сырьевых рынках, а также известен как успешный международный инвестор. После окончания Йельского и Оксфордского университетов, вместе с Джорджем Соросом он основал международный инвестиционной фонд Quantum Fund, стоимость портфеля которого в течение 10 лет выросла на 4200%. Джим Роджерс также являлся профессором финансов Высшей школы бизнеса при Колумбийском университете. Занимая пост Председателя Правления Rogers Holdings и Beeland Interests, Inc. г-н Роджерс в конце 1990-х разработал индекс Rogers International Commodity Indices.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Джим Роджерс назначен

Поделитесь с друзьями: