InvestFuture

V Опционная конференция: от теории к практике

Прочитали: 510

Многообразие финансовых инструментов, которое существует сегодня на рынке, поражает своим размахом и сложностью восприятия.

При этом опционы заслуженно считаются одними из наиболее часто используемых инструментов трейдеров. Однако вопрос заключается в том, все ли известно о них инвесторам? Как показывает практика, знания в этой области оказываются весьма ограниченными, что в большинстве случаев не дает возможности полноценно использовать опционы в торговле. Получить новые знания об опционах и оценить их преимущества перед остальными инструментами, услышать уроки знатоков, уделивших немало времени изучению особенностей опционной торговли, узнать последние новости об электронных разработках торговли ими - вот главные цели, ради которых и проводятся специализированные конференции.

Одним из главных подобных мероприятий станет ежегодная, теперь уже пятая по счету, Опционная конференция "Поговорим об опционах", которая пройдет 29 сентября в Москве в гостинице "Бородино". В программе конференции запланированы обучающие лекции и интерактивные семинары. Всего предусмотрено три ведущих секции: "Зарубежный рынок опционов", "Опционы на российских площадках" и "Торговля валютными опционами".

Организаторами мероприятия остаются интернет-портал опционного трейдера lowrisk.ru, а также образовательный ресурс для трейдеров ilearney.ru. V Опционная конференция будет проходить при участии генерального спонсора в лице инвестбанка Saxo Bank, а также остальных спонсоров: инвестиционной фирмы "ОЛМА", группы компаний Wild Bear Capital, инвестиционной компании "Фридом Финанс", а также инвесткомпании "РУСС-ИНВЕСТ".

"Как показала практика IV Опционной конференции, решение собрать не только трейдеров российскими опционами, но и специалистов по валютным опционам, опционам на акции американских компаний и опционам на товарные фьючерсы в Америке было очень правильным", - говорится в обращении главы lowrisk.ru Андрея Крупенича.

В то же время, не имея возможности лично присутствовать на конференции, заинтересованные лица имеют возможность наблюдать за конференцией online и даже задавать вопросы участникам конференции через чат. В частности, ожидаются выступления управляющего директора Saxo Bank в России Игоря Домбрована, управляющего директора по срочному рынку ОАО Московская биржа Романа Сульжика, заместителя начальника отдела фондового рынка ОАО "ИК РУСС-ИНВЕСТ" Дмитрия Кулешова и многих других ведущих специалистов в области трейдинга.

Об участниках:

Андрей Крупенич
Автор сайта lowrisk.ru, организатор конференции. Увлекся торговлей на мировых финансовых рынках в 1999 г., с тех пор получил огромный опыт по работе на различных рынках – рынке Forex, рынке российских облигаций FORTS и американском рынке опционов. Предпочитает торговать направленно, даже торгуя опционами.

Игорь Домброван
Управляющий директор Saxo Bank в России. Игорь Домброван окончил Московский государственный технический университет и почти 10 лет проработал в качестве финансового аналитика в московском представительстве EVU Management Limited, Европейский инвестиционный фонд. Шесть последних лет работы в EVU Management Limited Игорь Домброван занимал должность главного финансового аналитика. В рамках своей деятельности Игорь проводил комплексный анализ инвестиционных проектов производственных предприятий, производил мониторинг их деятельности и эффективности инвестиций, занимался анализом российского фондового рынка и формированием инвестиционного портфеля и стратегии фонда на российском рынке.

Андрей Кузнецов
Управляющий бизнесом компании Wild Bear Capital. Более 17 лет работает на мировых финансовых и товарных рынках, гость и комментатор раздела товарных рынков на Bloomberg news, имеет более 50 печатных трудов, монографию, автор актуальных статей в ведущих финансовых изданиях страны по вопросам управления рисками и развитию товарных рынков в России.

Денис Дубина
Частный опционный трейдер из Украины. Вот что с юмором пишет он о себе: "Я трейдер салом. Хотя нет, я философ, а не трейдер. Вольный художник, который исследует проблемы человечества. Дегустатор пивных напитков и знаток разного вида похмельных болей".

Тимур Турлов
Генеральный директор инвестиционной компании "Фридом Финанс". Помимо осуществления общего руководства в компании Тимур Турлов является главным архитектором опционных стратегий с ограниченным риском. Уже более четырех лет практически ежемесячно под его руководством компания реализует несколько комбинаций с опционами, которые стали неотъемлемой частью общей инвестиционной стратегии. Тимур Турлов имеет 10-летний опыт работы на фондовых рынка США и России, также торговал на LSE и фондовом рынке Казахстана. Является основателем проекта Aboutoptions.ru.

Андрей Дронин
Руководитель управления структурных продуктов ИФ "ОЛМА". "ОЛМА" работает с 1992 г. и является одной из старейших компаний, оказывающих услуги на фондовом рынке России. Сегодня клиенты инвестиционной компании "ОЛМА" совершают операции на всех крупнейших торговых площадках России (ММВБ, РТС, ФБ "Санкт-Петербург"), успешно работают с акциями российских компаний, корпоративными, государственными и муниципальными долговыми инструментами, фьючерсами и опционами, паями паевых инвестиционных фондов, а также на международных финансовых рынках.

Дмитрий Кулешов
Заместитель начальника отдела фондового рынка ОАО "ИК РУСС-ИНВЕСТ". Работает на фондовом рынке с 2004 г. Является обладателем степени CFA. Отвечает за работу над действующими портфелями компании на европейском, американском и российском рынке акций и опционов. Кроме того, занимается поддержкой маркет-мейкерских и инвестиционных операций компании на мировом рынке опционов. На опционном рынке предпочитает дельта-нейтральные стратегии, а также спреды – стратегии с ограниченным риском.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
V Опционная конференция:

Поделитесь с друзьями: