InvestFuture

Рынки растут в ожидании отчетов и статистики

Прочитали: 317

Ситуация на фондовых площадках пока развивается позитивно, европейские индексы подрастают, а доходность немецких облигаций растет.

В Германии DAX растет на 0,6%, французский CAC 40 прибавляет 0,47%, а британский FTSE 100 плюсует 0,51%.

Настроения участников пока остаются позитивными, о чем также свидетельствует ситуация на долговом рынке, где наименее рисковые бумаги сегодня продают. Однако оптимизм стоит назвать сдержанным, так как решения европейских вопросов намечены на 18 октября, когда стартует саммит Евросоюза.

Пока же в основном все сводится к разговорам и слухам о том, что Греция все-таки получит транш помощи, а Испания за этой самой помощью обратится. Кстати, премьер-министр Греции сделал накануне оптимистичное заявление, что уже в следующем году страна встанет на тропу роста. Как будет на самом деле, покажет время, но и это высказывание подталкивает трейдеров к покупкам рисковых активов.

На валютном рынке также все более-менее спокойно, доллар США сдает позиции к основным валютам. В паре с единой европейской он теряет 0,33%, а к австралийскому доллару потери составляют 0,16%.

Через чуть менее чем три часа начнут выходить корпоративные отчеты. Инвестиционный гигант Goldman Sachs расскажет о результатах деятельности за III квартал, и то же самое сделают Coca-Cola и Johnson & Johnson. Поскольку в последние дни отчеты не оказывали сильного влияния на общее положение дел на рынках, вполне возможно, придется дожидаться статистики из США.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Рынки растут в ожидании

Поделитесь с друзьями: