InvestFuture

ING уволит 2350 сотрудников на фоне падения прибыли

Прочитали: 239

Крупнейшая финансовая группа Нидерландов ING объявила о сокращении 2350 рабочих мест, что предполагает 2,5% от всего персонала компании. В III квартале 2012 г. прибыль компании упала на 64%.

Сокращение персонала связано с разделением банковского и страхового бизнеса из-за сложных рыночных условий. Общее количество рабочих мест в группе на конец июня составляло 94 тыс., планируется сократить 1350 рабочих мест в страховом бизнесе и 1 тыс. мест в банковском. "Мы предпринимаем шаги, для того чтобы увеличить маневренность в условиях неопределенности", - заявил главный исполнительный директор компании Ян Хоммен.

В III квартале 2012 г. чистая прибыль ING упала на 64% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 609 млн евро, что предполагает 0,16 евро на акцию. Аналитики, опрошенные Bloomberg, ожидали прибыль на уровне 846 млн евро.

В прошлом году ING объявила, что сократит 2700 рабочих мест, или 10% от персонала, занятого в банковском бизнесе в Нидерландах. ЦБ страны считает, что местные банки неэффективны по сравнению с зарубежным конкурентами, поэтому необходимо сокращать расходы.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
ING уволит 2350

Поделитесь с друзьями: