InvestFuture

Голодец: в РФ отмечена рекордно низкая безработица

Прочитали: 324

В России отмечен рекордно низкий уровень безработицы, и власти в ближайшие годы намерены удерживать этот уровень, заявила вице-премьер по социальным вопросам Ольга Голодец.

"Мы сегодня зарегистрировали в России беспрецедентно низкий уровень безработицы - 5,2% по методологии Международной организации труда (от численности экономически активного населения страны - ред.).

Такой цифры Россия не достигала никогда в своей истории. И мы сегодня гордимся этим, но вместе с тем мы предпринимаем ряд шагов по развитию занятости", - отметила Голодец на Международной конференции по вопросам достойного труда, которая проходит в Москве.

По словам Голодец, в России есть возможность создавать новые рабочие места. "Экономика обладает серьезным потенциалом. И мы будем стремиться удерживать эту цифру (уровень безработицы - ред.) на достигнутом уровне", - подчеркнула Голодец.

Между тем, по данным международного рекрутингового агентства Manpower, в I квартале 2013 г. компании 29 из 42 развитых и развивающихся стран намерены нанять меньше персонала, чем в IV квартале уходящего 2012 г. Уровень безработицы в ЕС в ноябре составил рекордные 11,7%.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Голодец: в РФ отмечена

Поделитесь с друзьями: