InvestFuture

ММВБ-РТС уйдет на новогодние каникулы

Прочитали: 474

Московская биржа определила порядок работы валютного, фондового и срочного рынков на время новогодних праздников.

Биржа определила, что 28 декабря торги пройдут в обычном режиме, 29 декабря торги проводить не будут, 30-31 декабря и 1-7 января 2013 г. - выходные праздничные дни, 8 января 2013 г. торги возобновят в обычном режиме.

Сегодня же Московская биржа ввела единую базу расчета индексов ММВБ и РТС. "Новая база сформирована в соответствии с принципами построения единого семейства индексов Московской биржи и включает 50 акций с наибольшей капитализацией.

Переход на единую базу расчета является важным шагом индексной реформы", - отмечает биржа.

При этом расчет индекса ММВБ и индекса РТС продолжат осуществлять на основании действующих правил до введения в действие методики расчета индексов Московской биржи, предполагающей использование единых формул расчета, поясняет биржа.

Накануне совет директоров Московской биржи одобрил дивидендную политику до 2014 г., которая предусматривает выплату дивидендов на акции биржи в размере не менее 20% за 2012 г., не менее 25% за 2013 г. и не менее 30% за 2014 г. Размер дивидендов определяют от чистой прибыли группы "Московская биржа" по МСФО.

В июне акционеры биржи приняли решение о выплате дивидендов за 2011 г. в размере 10% от чистой прибыли по МСФО, на выплату дивидендов направили 681 млн руб. До этого на дивиденды направляли 10% от чистой прибыли головной компании по РСБУ.

ОАО "ММВБ-РТС" создано 19 декабря 2011 г. путем присоединения ОАО "РТС" к ЗАО "ММВБ".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
ММВБ-РТС уйдет на

Поделитесь с друзьями: