InvestFuture

Обладатели гаджетов Apple скачали 20 млрд приложений

Прочитали: 289

Apple решила напомнить конкурентам кто в доме хозяин и обнародовала статистику: за один только 2012 г. обладатели iPad, iPod и iPhone скачали 20 млрд приложений.

А с момента запуска App Store в 2008 г. количество скачиваний достигло 40 млрд. Количество активных аккаунтов, с помощью которых пользователи покупают программы, достигает 500 млн. В июне их было лишь 400 млн, в сентябре - 435 млн. Apple намекает, что ее онлайн-магазин развивается стремительно и ни о каком пике пока не может быть и речи.

Ссылки по теме Самые интересные смартфоны CES Lenovo показала компьютер-стол Seagate представила беспроводной жесткий диск

Напомним, что Google в сентябре сообщила о 25 млрд скачиваний в своем сервисе Google Play и о том, что ежегодно в мире активируется 500 млн устройств, работающих на Android.

О популярности своего AppStore Apple говорила в рамках выставки CES в Лас-Вегасе за несколько часов до презентации "умных" телевизоров от Samsung и LG.

На этом фоне эксперты рассуждают о том, как на рынке будут сосуществовать TV, работающие на Android, и Apple TV. Сейчас количество телевизоров, использующих "яблочные" сервисы, достигает 10 млн. Вполне возможно, что исход битвы определят именно онлайн-магазины Apple и Google. Кто предложит пользователям больше приложений в кратчайшие сроки, тот и выиграет.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Обладатели гаджетов

Поделитесь с друзьями: