InvestFuture

Lenovo представила новый смартфон на базе Intel Atom

Прочитали: 366

На выставке CES 2013 компания Lenovo представила публике новый смартфон под названием K900 на базе процессора Intel Atom.

Китайцы распространили достаточно подробные данные об устройстве. Посмотрим, чем в Lenovo планируют удивить свой родной рынок: K900 получил процессор Atom Z2580 (2 ядра с частотой 2 ГГц и поддержкой Hyper-Threading) и 2 Гбайт оперативной памяти. Для хранения данных предусмотрено флэш-хранилище объемом 16 Гбайт. Диагональ дисплея, основанного на IPS-панели, равна 5,5 дюйма, а его разрешение составляет 1920 на 1080 точек.

В качестве основной используется камера с сенсором Sony Exmor BSI и разрешением 13 мегапикселей. Также имеется 2-мегапиксельная фронтальная для видеозвонков. Толщина устройства не превысит 6,9 миллиметра, масса K900 равна 162 граммам. В качестве операционной системы выступает Android 4.1 Jelly Bean.

Новинка от одного из крупнейших производителей ноутбуков и планшетов отправится на завоевание китайского рынка в апреле, однако цену на новый смартфон Lenovo пока не объявила. О намерениях Lenovo продавать K900 на территории других стран также ничего неизвестно.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Lenovo представила новый

Поделитесь с друзьями: