InvestFuture

Toyota вновь стала лидером автомобильного рынка

Прочитали: 282

Японский автопроизводитель - компания Toyota Motor Corp. - вновь стал лидером по объемам продаж автомобилей, сдвинув на вторую строчку американскую General Motors Co.

В прошлом году Toyota Motor Corp удалось реализовать 9,7 млн автомобилей, в то время как GM заявила о 9,29 млн проданных автомобилей. Третью строчку заняла компания Volkswagen, которой в прошлом году удалось реализовать 9,1 млн автомобилей, что стало рекордом для компании.

Эксперты прогнозируют, что Toyota будет удерживать лидирующую позицию и в текущем году. Ожидается, что продажи автомобилей в 2013 г. вырастут на 2% до рекордного уровня благодаря спросу на зарубежных рынках.

Объем продаж в мире, включая продажи дочерних компаний (Hino Motors и Daihatsu Motor), может вырасти до 9,91 млн автомобилей в 2013 г.

Toyota делает ставку на США, что позволит компенсировать падение на уровне 15% в Японии, где завершилась программа субсидирования для покупателей экономичных автомобилей. Предыдущий максимум был отмечен в 2007 г., когда объем продаж составил 9,37 млн автомобилей.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Toyota вновь стала

Поделитесь с друзьями: