InvestFuture

Правительство изучит варианты размещения МФЦ

Прочитали: 339

Премьер-министр Дмитрий Медведев принял решение создать рабочую группу, которая изучит варианты расположения Международного финансового центра (МФЦ), включая проект "Рублево-Архангельское".

"Надо согласиться с тем, чтобы оценить те существующие варианты, создать группу для этого из числа нашей комиссии или нашей структуры, которая занимается МФЦ, для того чтобы без исключения каких-либо других, дополнительных или основных вариантов, взвесить все "за" и "против" того, как нам развивать инфраструктуру Международного финансового центра", - заявил Медведев на совещании по вопросу размещения МФЦ.

Предложение о создании новой рабочей группы при премьер-министре выдвинул руководитель рабочей группы по созданию МФЦ Александр Волошин.

"Я согласен с Александром Стальевичем (Волошиным - ред.), что никогда у него (у МФЦ - ред.) не будет единой локализации. Потому что Москва - это Москва. Но, тем не менее, есть плюсы у компактного размещения банков, консалтинговых фирм, деловой инфраструктуры. Есть, наверное, и какие-то минусы всего этого. Вот все это нужно взвесить, определиться с тем, делать ли нам соответствующую структуру. А если и делать, то где", - пояснил Медведев.

На совещании рассмотрят один из вариантов размещения МФЦ - в районе "Рублево-Архангельское".

"Международный финансовый центр - это не только набор нормативных актов и управленческих решений, но это и среда обитания. А вот где она будет растворена - в старой Москве, или в какой-то новой Москве, - нам и нужно определиться и принять окончательное решение. Поручение соответствующее я дам", - подчеркнул Медведев.

Проект размещения МФЦ в муниципальном районе "Рублево-Архангельское" предложен Сбербанком. Участок земли площадью 460 га расположен в Западном административном округе столицы между Новорижским и Рублевским шоссе в Захарковской пойме реки Москвы.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Правительство изучит

Поделитесь с друзьями: