InvestFuture

Новый Chromebook от HP поступил в продажу

Прочитали: 292

На этой неделе HP оправдала свои намерения не уступать позиции по "хромобукам". Новый лэптоп HP Pavilion 14 Chromebook появился в продаже на официальном сайте производителя за $330.

Как и предсказывалось аналитиками, HP все-таки выпустила свой первый ноутбук под управлением операционной системы Chrome OS от Google вслед за Samsung, Acer и Lenovo. Хотя еще на прошлой неделе представители HP отказывались от официальных заявлений о том, будет ли этот сегмент продукции развиваться в ближайшее время.

Тем не менее сегодня уже известно, что новинка получила процессор Intel Celeron с тактовой частотой в 1,1 ГГц и 2 гигабайта оперативной памяти. Съемный аккумулятор Pavilion 14 Chromebook, по словам производителя, позволяет работать 4 часа 15 минут. Вес устройства составляет примерно 2 кг.

В отличие от первой волны Chromebook с 11,6 и 12-дюймовыми экранами, новый ноутбук от HP имеет 14-дюймовый дисплей с разрешением 1366 на 768 точек. По словам портала The Verge, HP надеется, что увеличенная клавиатура и более широкий экран будут способствовать повышению удобства пользования.

Также ноутбук получил набор портов, включающий три разъема USB 2.0 и слот для карты SD для расширения встроенной 16-гигабайтной памяти.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Новый Chromebook от HP

Поделитесь с друзьями: