InvestFuture

Фонд ЖКХ получит 140 млрд руб. на ремонт жилых домов

Прочитали: 299

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о предоставлении в 2013-2015 гг. субсидий в Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

"Документ направлен на реализацию закона о бюджете, которым предусмотрены субсидии из федерального бюджета в 2013-2015 гг. в виде имущественных взносов Российской Федерации в Фонд ЖКХ в размере 139,655 млрд руб.", - сообщает пресс - служба правительства.

Средства предназначены для капремонта многоквартирных домов, обновления инфраструктуры ЖКХ и завершения расселения россиян к 31 декабря 2015 г. из жилищного фонда, который к 1 января 2012 г. признан аварийным.

Медведев также утвердил федеральные стандарты оплаты услуг ЖКХ на 2013-2015 гг.

"В рамках постановления в целях определения размера межбюджетных трансфертов, выделяемых из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, в том числе для оказания финансовой помощи по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, устанавливаются федеральные стандарты оплаты жилого помещения и коммунальных услуг", - отмечает пресс-служба правительства.

Теперь правительство будет ежегодно устанавливать стандарт предельной ежемесячной стоимости услуг ЖКХ и капитального ремонта жилого помещения на квадратный метр общей площади жилья в среднем по стране и по регионам.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Фонд ЖКХ получит 140

Поделитесь с друзьями: