InvestFuture

МВФ: секвестр повлияет на прогноз роста ВВП США

Прочитали: 363

Международный валютный фонд может пересмотреть свои прогнозы относительно темпов роста экономики США в случае автоматического сокращения расходов.

Более того, секвестр может заставить пересмотреть в сторону ухудшения и прогнозы основных торговых партнеров страны.

"Страны, имеющие прочные торговые отношения с США, будут затронуты секвестированием", - заявил пресс-секретаря Фонда Уильям Мюррей.

Он также отметил, что для пересмотра прогноза МВФ необходимо понять, как долго американские законодатели будут договариваться и как "далеко" зайдет сокращение бюджета. Международный валютный фонд опубликует следующий прогноз развития мировой экономики в середине апреля.

Ранее президент США Барак Обама призвал республиканцев одобрить повышение налогов и сокращение расходов на общую сумму в $110 млрд и разработать новый, более умеренный план сокращения расходов, чем тот, что предусмотрен в качестве автоматического секвестра.

По оценкам Бюджетного бюро Конгресса, автоматическое сокращение расходов приведет к замедлению экономического роста и помешает созданию примерно 750 тыс. рабочих мест. В случае если стороны не смогут договориться, с 1 марта в силу вступит автоматическое сокращение затрат на сумму $85 млрд.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
МВФ: секвестр повлияет

Поделитесь с друзьями: