InvestFuture

Инвесторы стали активно "шортить" евро

Прочитали: 286

Спекулятивно настроенные инвесторы негативно смотрят на перспективы евро, и эта ситуация наблюдается впервые с 4 января, свидетельствуют данные Комиссии по срочной биржевой торговли США.

Политическая неопределенность в Италии привела к тому, что инвесторы начали активно открывать короткие позиции по евро. Связано это с тем, что политический тупик в Италии вызвал обеспокоенность по поводу готовности нового итальянского правительства продолжать экономические реформы.

По состоянию на 26 февраля объем коротких позиций по евро по отношению к доллару составил $1,5 млрд. Впервые с 4 января была зафиксирована ситуация, при которой большинство ставок на рынке фьючерсов предполагает снижение евро.

Дополнительное давление на евро оказывает еще более худшее финансовое здоровье банков, чем ожидалось.

Кроме этого, инвесторы сейчас позитивно оценивают перспективы доллара впервые с 27 ноября. Объем длинных позиций по доллару составил $12,7 млрд.

Также участники рынка ожидают, что британский фунт упадет по отношению к доллару. Объем чистых коротких позиций по фунту вырос на 52% на прошлой неделе до $3,4 млрд.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Инвесторы стали активно

Поделитесь с друзьями: