InvestFuture

Microsoft перестанет поддерживать Windows Phone

Прочитали: 274

Корпорация Microsoft обнародовала на своем сайте даты окончания поддержки мобильных операционных систем Windows Phone 7.8 (WP7.8) и Windows Phone 8 (WP8). Версия системы 7.8 будет поддерживаться до 9 сентября 2014 г., а "Восьмерка" — до 8 июля 2014 г. Под оказанием поддержки понимается в первую очередь рассылка обновлений, в том числе и для системы безопасности телефонов.

Обнародованные даты говорят о том, что Microsoft придерживается устоявшегося 18-месячного цикла оказания поддержки по своим продуктам: дата начала цикла у WP7.8 отсчитывается от 9 февраля 2012 г., а у WP8 — от 14 декабря 2012 г. Интересно, что пока компания еще не представила никакой информации о том, какая "ось" придет на смену.

Это хороший пример того, что компания сохраняет прозрачность о дальнейших планах. С iOS такого не наблюдается: никогда доподлинно неизвестно, когда именно Apple прекратит поддержку предыдущих поколений операционок iOS. У операционных систем Microsoft для компьютеров "жизненный цикл" длиннее. Так, основная поддержка пользователям вышедшей в 2012 г. Windows 8 будет оказываться до 2018 г., а расширенная — до 2023 г.

"Знание сроков поддержки программных продуктов предоставит пользователям и партнерам Microsoft возможность заранее просчитывать технические потребности и возможности, а также планировать внедрение новых программных продуктов и технологий внутри своих организаций", - добавляют в Microsoft.

Согласно официальным заявлениям представителей компании, Microsoft планирует представить новую версию ОС для Windows Phone уже к летнему сезону. Разработка ведется под кодовым названием Windows Phone Blue. В свою очередь текущая версия Windows Phone 8 получит возможность обновления до новой версии OC. Жизненный цикл новинки также будет равен 18 месяцам.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Microsoft перестанет

Поделитесь с друзьями: