InvestFuture

Siemens сокращает 1400 рабочих мест

Прочитали: 283

Немецкий технологический гигант Siemens планирует сократить около 1400 сотрудников в Германии.

Согласно данным Bloomberg сокращение коснется трех энергетических и инфраструктурных предприятий в Эрлангене, Оффенбахе и Лейпциге. На данном этапе уже начались переговоры с профсоюзами работников компании.

В октябре прошлого года генеральный директор Siemens Петер Лёшер представил план оптимизации бизнеса, согласно которому планируется сократить количество персонала и выставить на продажу часть принадлежащих компании офисов.

Лёшер возглавил самую дорогую компанию на фондовом рынке Германии в 2007 г. Тогда она находилась в центре коррупционного скандала, а объемы продаж и уровень прибыли стагнировали. Компания избавилась от части активов и переключила внимание на развивающиеся рынки. Эти меры принесли результат: в 2010 г. выручка достигла 76 млрд евро.

Но рост вскоре сошел на нет: темпы роста мировой экономики и объемы международной торговли замедлились, спрос начал ослабевать не только в Европе, но и на рынках Азии и Ближнего Востока, на которые возлагались большие надежды. В июле Siemens объявила о резком падении новых заказов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Siemens сокращает 1400

Поделитесь с друзьями: