InvestFuture

В Британии наблюдается всплеск продаж

Прочитали: 295

Согласно официальной статистике объем розничных продаж в Великобритании в феврале 2013 г. вырос на 2,1% по сравнению с январем. Это самые высокие темпы роста продаж с апреля 2011 г.

В годовом выражении продажи выросли на 2,6%, что является максимальным ростом с марта 2012 г. При этом аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали подъема продаж всего на 0,5%.

Аналитики опасаются, что основной вклад в рост розничных продаж могут вносить не потребительские расходы, а увеличение счетов за электроэнергию и отопление и усиливающаяся инфляция при сохранении слабого повышения зарплат.

"Рост заработной платы ошеломляюще слабый. В условиях усиливающейся инфляции это плохие новости для прогнозов реального располагаемого дохода и, как следствие, потребительских расходов", - отметил экономист BNP Paribas Дэвид Тинсли.

Объем реализации продуктов питания увеличился на 0,8% в феврале по сравнению с предыдущим месяцем. При этом продажи одежды, на которые приходится 12% совокупного объема розничной торговли в Великобритании, выросли на 1,5%.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
В Британии наблюдается

Поделитесь с друзьями: