InvestFuture

Hon Hai установила рекорд по прибыли

Прочитали: 351

Чистая прибыль подрядчика по производству электроники Hon Hai Precision в IV квартале выросла на 5,6% г/г до 37 млрд тайваньских долларов ($1,2 млрд). Выручка увеличилась на 6% до 1,14 трлн тайваньских долларов ($40,2 млрд).

Чистая прибыль за весь год выросла на 16% до 94,8 млрд тайваньских долларов, а выручка - на 13% до 3,9 трлн тайваньских долларов. Маржа прибыли выросла с 8,89% в 2011 г., до 9,54% - в 2012 г.

В конце прошлого года компании удалось увеличить объемы выпуска новых iPhone'ов, что положительно сказалось на результатах. Итоги I квартала текущего года могут оказаться не такими радужными: заказы на продукцию Apple заметно снизились.

Foxconn International Holdings на Гонконгской бирже подорожала почти на 17% после публикации исследования брокеров Daiwa Capital, согласно которому китайская компания может получить контракт на изготовление iPhone 5 от Apple.

Аналитики Daiwa Capital предполагают, что в этом году монополия Hon Hai может закончиться. Гонконгская Foxconn International Holdings может получить заказ на смартфоны и начать их производство уже в этом году. Если прогнозы оправдаются, то с конвейеров компании до конца года сойдет около 7 млн смартфонов Apple.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Hon Hai установила

Поделитесь с друзьями: