InvestFuture

BlackBerry выпустит бюджетные смартфоны и планшет

Прочитали: 230

Канадский производитель смартфонов BlackBerry планирует выпустить смартфоны на основе новой операционной системы BlackBerry 10 для людей со средним и низким уровнями доходов, передает Cnews.

Каждый ценовой сегмент будет включать модели с механической клавиатурой стандарта QWERTY и без клавиатуры - с сенсорным экраном. Недорогие устройства будут продаваться в Индии, Индонезии и некоторых других странах с развивающейся экономикой.

Эксперты считают, что дифференциация модельного ряда BlackBerry позволит компании укрепить позиции в борьбе с лидерами рынка смартфонов - Apple и Samsung, которые также заинтересованы в развивающихся рынках.

Также активно ходят слухи о том, что BlackBerry в следующем году планирует выпустить планшет, а также два смартфона с большим экраном. Apple Insider со ссылкой на Twitter-аккаунт @BB10Leaks сообщает, что планшет на базе BlackBerry 10 будет широкоэкранным и будет именоваться B10.

Один из смартфонов, названный R10, коммуникатор для среднего класса с кодовым именем Rainier, будет обладать QWERTY-клавиатурой. Согласно инсайдам BB10Leaks телефон выйдет в конце года.

Второй смартфон получит название U10 (пока что кодовое имя линейки - Aristo) и станет флагманским девайсом с 4,65-дюймовым OLED-экраном 1280?720, четырехъядерным 1,5-ГГц процессором Qualcomm APQ8064, 2 Гбайт оперативной памяти, батареей на 2800 мАч. Смартфон может быть обнародован в I квартале 2014 г.

Также, возможно, появится QWERTY-смартфон в формфакторе слайдера - Milan, с экраном 1280?720, относится к семейству M. Впрочем, он может быть отложен до 2014 г.

По предварительным данным, планшет B10 должен быть анонсирован в III или IV квартале этого года, чуть позже состоится анонс U10, а весной 2014 г. можно будет ожидать R10.

Все три ожидаемых девайса должны работать на базе системы BlackBerry 10, которая дебютировала в смартфонах Q10 и Z10, анонсированных в январе.

Ранее BlackBerry уже имела провальный опыт с выпуском планшета PlayBook с 7-дюймовым экраном. Компания, похоже, решила вновь попытать счастья и попытаться отвоевать рыночную долю у Apple и Samsung и вернуться к прибыльности.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
BlackBerry выпустит

Поделитесь с друзьями: