InvestFuture

Испанские облигации растут после успешного аукциона

Прочитали: 362

Облигации Испании продемонстрировали существенный рост после успешного размещения долговых бумаг. Облигации Германии стабильны в преддверии выступления Марио Драги.

Итак, Мадрид смог привлечь в ходе аукциона больше средств, чем планировалось накануне, что стало поводом для снижения доходности. Инвесторы продемонстрировали уверенный спрос на бумаги.

Аналитики утверждают, что пока еще не проверенная программа ЕЦБ по выкупу облигаций в случае чрезмерного роста доходностей сводит на нет все опасения относительно возможного распространения кипрского кризиса на другие проблемные страны, в частности Испанию. Отсюда и реакция трейдеров и инвесторов: как только доходность повышается, сразу находятся покупатели.

Впрочем, точки риска в Европе пока сохраняются. В Италии пока не сформировано правительство, и если эта тема будет нервировать инвесторов, возможно, долговой рынок Испании ощутит это на себе.

А сейчас центр внимания смещается к ЕЦБ, который уже через час объявит свое решение по монетарной политике, а в 16:45 по московскому времени Марио Драги проведет пресс-конференцию.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Испанские облигации

Поделитесь с друзьями: