InvestFuture

Южная Корея обвинила КНДР в серии кибератак

Прочитали: 330

В среду Южная Корея выдвинула обвинения Северной Корее в проведении серии кибератак, которые парализовали сеть крупнейших южнокорейских банков и вещателей в прошлом месяце.

Официальное расследование показало, что многие вредоносные коды, которые были использованы в атаках, оказались похожи на те, которые использовались Северной Кореей ранее, сказал телеканалу CNN Ли Сунг-Вон, сотрудник южнокорейского министерства науки.

Хотя некоторые наблюдатели признались во время поломки систем, что они подозревают участие КНДР, это первый случай, когда Сеул официально указал на Пхеньян.

Обвинения совпали с напряженной ситуацией на Корейском полуострове, когда Северная Корея несколько раз объявляла возможность начала военных действий. Южнокорейские и американские официальные лица предупредили, что северокорейское испытание ракеты может произойти в любой момент.

Южная Корея считает, что Северная готовилась к кибератакам по крайней мере восемь месяцев; от ее действий пострадали сотни индивидуальных компьютеров и вебсайтов, заявил Ли.

Пока со стороны Северной Кореи не последовало никакой реакции на эти официальные обвинения.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Южная Корея обвинила

Поделитесь с друзьями: