InvestFuture

Котировки Infosys рухнули на 18%

Прочитали: 292

Котировки акций Infosys рухнули на 18% на торгах в Мумбаи после объявления слабых финансовых результатов на IV кв 2013 г. Чистая прибыль увеличилась лишь на 3% г/г до 23,9 млрд рупий ($439 млн) при выручке в 104 млрд рупий ($1,9 мрлд).

Крупнейший в мире разработчик ПО на заказ считает, что золотой век на ниве написания кода подходит к концу: отрасль переходит в развитую фазу и замедляет темпы роста. В этом году выручка компании вырастет не более чем на 6-10%, а средняя динамика по отрасли составит 12-14%.

Рецессия в Европе и относительно медленные темпы развития в США сокращают количество заказов на ПО. Индийская компания намерена уделять больше внимания развитию слубжы поддержки, чтобы сохранить существующую базу клиентов.

Слабые результаты Infosys сказались на всем секторе: котировки главных конкурентов (Wipro и Tata Consultancy Services) рухнули на 5,9% и 3,8% соответственно.

В марте представители Infosys заявили, что бюджеты финансовых компаний на ПО в этом году существенно снизятся, а от расходов банкиров зависит около 23% выручки.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Котировки Infosys

Поделитесь с друзьями: