InvestFuture

Путин поручил внести предложения по росту экономики

Прочитали: 472

Президент Владимир Путин поручил первому вице-премьеру Игорю Шувалову и помощнику главы государства Эльвире Набиуллиной до середины мая подготовить предложения по развитию экономики страны.

"Как мы и договорились, я жду от вас сведения в один документ предложений, которые максимально отражали бы потребности нашей экономики с точки зрения обеспечения темпов ее роста и свели бы к минимуму те противоречия, которые сегодня существуют в самом правительстве и в экспертном сообществе с тем, чтобы нам скорректировать то, что подлежит корректировке, и выйти на обеспечение тех темпов, о которых мы все время говорим", - отметил Путин.

По мнению президента, предложения необходимо подготовить к 15 мая.

"Если будут, а они наверняка сохранятся, разногласия, прошу проработать это на уровне руководства правительства, а затем соберемся у меня в более узком составе и поставим точку в этих дискуссиях, с тем чтобы действительно внести практические изменения в нашу текущую экономическую политику", - подчеркнул Путин.

"Как обычно в таких случаях бывает, и позиция Министерства финансов, и некоторых представителей экспертного сообщества, с одной стороны, представителей Министерства экономического развития и части экспертного сообщества, с другой, их позиции, мягко говоря, не во всех аспектах совпадают", - заявил президент.

"Уверен, просто уверен, что у нас есть инструменты, которые существенным образом могут и должны повлиять на то, что происходит в реальности. И прежде всего для того, чтобы эти темпы экономического роста, о которых мы говорим, смогли обеспечить безусловное исполнение всех стратегических планов и в экономической, и в социальной сфере, обеспечить рост доходов населения и выполнение тех задач, которые мы ставили перед собой в указах от 7 мая прошлого года и в последовавших за этим решениях правительства России", - заключил Путин.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Путин поручил внести

Поделитесь с друзьями: