InvestFuture

Microsoft откроет 600 точек продаж вместе с Best Buy

Прочитали: 321

Microsoft Corp. и Best Buy Co. заключили договор о сотрудничестве. Согласно условиям сделки Microsoft откроет свои торговые точки внутри сети Best Buy. В киосках IT-гиганта будут представлены устройства на платформ Windows, а также и другие продукты Microsoft.

История вопроса

Best Buy — американская компания, владеющая крупной сетью магазинов бытовой электроники и сопутствующих товаров. Входит в Fortune 1000, крупнейший ритейлер потребительской бытовой электроники на рынке США и Канады (около 17% рынка).
Изначально называлась Sound of Music, поменяв название на современное в 1983 г. Компания имеет 1150 магазинов в США, Канаде и Китае, планируя увеличить их число до 1800 (включая 1400 магазинов на территории США). Best Buy продает потребительскую бытовую технику, а также ряд других товаров, включая компьютеры, программное обеспечение, видеоигры, DVD, мобильные телефоны и бытовую технику (холодильники, стиральные машины, сушилки).

Торговые точки Windows Store откроются этим летом в 500 магазинах Best Buy в США и более чем в 100 принадлежащих Best Buy магазинах в Канаде.

Windows Store будет представлять из себя минимагазин, размещенный в секциях компьютерной техники Best Buy. В Microsoft сообщают о том, что каждый из магазинов Windows Store будет занимать площадь в 1500-2200 кв. футов. Что касается розничной сети в целом, то более 1200 сотрудников Best Buy будут работать в минимагазинах Windows Store и проходить тренинги по продажам продуктов Microsoft.

"Для нас очень важно, чтобы клиенты получили максимально эффективное обслуживание", - заявил в ходе интервью в четверг Тами Раллер, генеральный директор по маркетингу и финдиректор подразделения Windows.

На протяжении многих месяцев руководство Microsoft заявляло, что компания ищет способы сделать процесс покупки ПК на Windows 8 более удобным для пользователей. По словам Microsoft, новая ОС, выпущенная семь месяцев назад, не вызвала энтузиазма на рынке, поэтому компания старается усовершенствовать ПО и стратегию, чтобы стимулировать продажи.

Несмотря на то что у Microsoft есть свои собственные розничные магазины, в компании решили, что присутствие в Best Buy сможет значительно увеличить продажи. Microsoft не первая высокотехнологическая компания, обратившаяся в Best Buy. Весной сетевик сообщал о том, что площади нескольких своих магазинов предоставит южнокорейской Samsung Electronics.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Microsoft откроет 600

Поделитесь с друзьями: