InvestFuture

Google увеличивает точки продаж "хромбуков"

Прочитали: 299

Google анонсировало расширение географии распространения "хромбуков". Количество магазинов, где можно приобрести гаджеты, увеличилось в три раза и достигло 6600 точек продаж

В дополнение к уже существующим партнерам-ретейлерам в лице Best Buy, Amazon.com, и Dixons в Великобритании, компания заключила договоренности с еще 13 крупными ретейлерами по всему земному шару, и, как говорят в компании, на этом экспансия "хромбуков" не остановится.

Одной из наиболее удачных сетей, где будут продаваться ноутбуки с ОС от Google, станет Walmart. Acer Chromebook по цене $199 в ближайшее время поступит в 2800 магазинов сети в США. Еще одним значимым партнером станет Staples, в сети из 1500 магазинов которого появятся "хромбуки" от Acer, HP и Samsung.

На очереди - Office Depot, Office Max, и региональные сети Fry и TigerDirect.

Если говорить о точках продаж за пределами США, то можно отметить, что в Google, прежде всего, делают ставку на европейский регион. В Великобритании ожидается поступление гаджетов в 116 магазинов сети Tesco, в Нидерландах партнерами выступают Mediamarket и Saturn, во Франции - FNAC, в Швеции - Elgiganten. В Австралии - все магазины сетей JB Hi-Fi и Harvey Norman в скором времени также пополнятся ассортиментом "хромбуков".

В Google намекают, что расширение точек продаж продолжится: "Вместе с нашими партнерами, мы усиленно стараемся расширять географию точек продаж "Хромбуков", чтобы девайсы уже к концу года были доступны в большем количестве стран".

Google, по существу, пытаются придать важность Chrome OS, которой так и не удалось завоевать сердца и гаджеты многих потребителей и откусить кусок пирога от традиционных операционных систем и мобильных платформ.

Массивное присутствие в физических точках продаж, несомненно, поможет повысить продажи "хромбуков", хотя и трудно сказать, достаточно ли будет этих мер, для того, чтобы убедить пользователей перейти от традиционных Windows или даже Android.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Google увеличивает точки

Поделитесь с друзьями: