InvestFuture

Nokia запускает продажи Lumia 925 в России

Прочитали: 455

На этой неделе Финская Nokia открыла возможность предзаказа нового смартфона Lumia 925 для российских пользователей на страницах своего интернет-магазина. Цена на новинку составляет 24 990 руб, начало продаж запланировано на июль этого года.

Сообщается, что для предварительного заказа доступны три цвета - черный, белый и серый. Помимо этого в Nokia обещают каждому оформившему предварительный заказ на Lumia 925 подарок в виде защитной крышки и беспроводной зарядки.

«Мы рады представить в России Nokia Lumia 925 – новый смартфон линейки Lumia, воплощающий в себе передовые инновации Nokia в сфере фото-технологий и дизайна",- отметил глава российского отделения компании, вице-президент Мирко Аксентиевич.

При этом он также добавил, что в прошлом году представительство получило рекордное количество предзаказов на Nokia Lumia 920. Аксентиевич надеется, что новинка также будет востребованной среди российских пользователей.

Однако стоит напомнить, что у публики сложилось не очень хорошее впечатление о новом смартфоне от Nokia. После презентации Lumia 925 акции финского вендора на торгах в Хельсинки упали на 6,15%.

Ссылки по теме Huawei может купить Nokia Nokia представит новый фотосмартфон Nokia прекращает поддержку Symbian

Большинство инвесторов оказались разочарованы новым продуктом компании, который позиционировался Nokia как достойный конкурент продукции лидеров рынка - Apple и Google. Накануне презентации Lumia 925 на протяжении недели акции Nokia росли в цене на 18%, однако вскоре после презентации девайса они начали падать.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Nokia запускает продажи

Поделитесь с друзьями: