InvestFuture

Путин: нужно улучшать макроэкономические показатели

Прочитали: 287

Необходимо бороться за улучшение макроэкономических показателей и, исходя из реального роста, создание новых рабочих мест. Об этом заявил Президент РФ Владимир Путин на встрече с главами делегаций молодежного саммита Y20 Russia 2013 в рамках Петербургского экономического форума.

"Окончательные рекомендации - золотая середина должна быть: нужно бороться и за улучшение макроэкономических показателей, и постепенно стимулировать, исходя из реального роста, создание новых рабочих мест", - сказал Путин, отвечая на вопрос, какие рекомендации он может дать "Двадцатке" для решения проблемы с безработицей, в том числе среди молодежи.

По мнению Путина, эту проблему необходимо обсудить в рамках встреч G20, пока рано давать какие-либо рекомендации.

"Это один из ключевых вопросов, которые мы будем обсуждать. До того, как все собрались, мне давать рекомендации не очень корректно. Без финансовой консолидации, без ответственной финансовой и бюджетной политики не обойтись", - заявил президент.

По словам президента, просто вливанием денег в экономику проблемы не решить. Данная мера способна помочь только в краткосрочной перспективе.

"Но дальше что с этим делать? Если это не обеспечено реальным ростом, не обеспечено фундаментальными основами макроэкономического характера, дальше-то все равно все встанет", - заявил Путин.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Путин: нужно улучшать

Поделитесь с друзьями: