InvestFuture

У новых MacBook Air возникают проблемы с сетью

Прочитали: 245

На просторах всемирной сети Интернет появилась информация о том, что пользователи недавно обновленных лэптопов MacBook Air от Apple жалуются на проблемы с сетевой картой устройства.

Недавно Apple представила новые модели MacBook Air и в нескольких странах они уже появились в продаже. Некоторые пользователи, которые уже успели приобрести новинку, жалуются на нестабильную работу лэптопа с беспроводными сетями. Напомним, что новые модели ноутбуков MacBook Air оснащаются передатчиками WiFi 802.11ac, поддерживающими так называемый гигабитный WiFi.

Недовольные пользователи пишут, что устройство часто теряет сигнал с беспроводными сетями. Сообщается, что помогает в решении проблемы только перезагрузка компьютера, поскольку встроенная система поиска новых сетей и обновления подключения с задачей не справляется. Представители Apple уже заявили, что приступили к исследованию данного вопроса.

Ссылки по теме Apple представила обновленные ноутбуки и десктоп Новый Razer Blade вызывает на дуэль Macbook Air

Также в Apple отметили, что проинформировали работников розничных магазинов Apple о проблеме и поручили задание по возможности отсеивать бракованные экземпляры, отправляя их обратно "на кухню" Apple для более детального изучения вопроса.

Помимо этого, издание Anandtech провело нагрузочное тестирование и спешит разочаровать пользователей: новые MacBook Air не достигают скорости в положенные 533 Мбит/сек, в лучшем случае скорость составляет 169 Мбит/сек. Эксперты утверждают, что выше она быть и не может, так как размер TCP-окна в новых моделях ограничен 64 Кб вместо 256 Кб, необходимых для получения предельной скорости в стандарте 802.11ac.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
У новых MacBook Air

Поделитесь с друзьями: