InvestFuture

Хакеры взломали сайт для разработчиков Apple

Прочитали: 272

Неизвестные хакеры взломали сайт для разработчиков Apple, похитив некий объем данных, связанных с участниками программы Apple Developer. Сервис был атакован в четверг, 18 июля. Тогда же был закрыт доступ к нему с пометкой "по техническим причинам".

Одной из целей злоумышленников, вероятно, были персональные данные зарегистрированных пользователей ресурса. В Apple говорят, что конфиденциальная информация пользователей хранилась в зашифрованном виде и хакеры не смогли получить доступ к ней. Вместе с тем компания не исключает утечку части адресов e-mail.

Портал Developer Center предоставляет разработчикам доступ к разрабатываемому в Apple ПО, закрытому для широкой общественности. Примерами могут служить бета-версии iOS 7 или OS X Mavericks.

Также с его помощью разработчики могут организовывать распространение бета-версий собственных программ. На сайте размещаются и популярные у разработчиков закрытые форумы, где они обсуждают работу над ПО и прочие вопросы.

Ответственность за произошедшее позднее взял на себя британец турецкого происхождения Ибрагим Балич, который, правда, утверждает, что просто исследовал уязвимость в системах Apple и обнаружил 13 "дыр" в Developer Center, оповестив об этом компанию.

Вся информацию о найденных уязвимостях и пример информации, которая может быть украдена, были отправлены Apple еще 19 июля. При этом, по словам Балича, он не получил от Apple никакого ответа на свое сообщение о найденных уязвимостях.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Хакеры взломали сайт для

Поделитесь с друзьями: