InvestFuture

Выручка AT&T превысила прогнозы Уолл-стрит

Прочитали: 280

Второй по величине мобильный оператор в мире - AT&T - отчитался по итогам работы во II квартале. Чистая прибыль компании оказалась чуть хуже ожиданий, зато выручка превысила прогнозы аналитиков.

Причем основную роль сыграли продажи смартфонов, они стали рекордными. Отмечу, что контракты по смартфонам приносят компании почти 80% доходов, к тому же использование сервисов обладателями смартфонов выросло на 50%.

Число клиентов компании выросло на 551 тыс. по сравнению с 320 тыс. годом ранее. Глава компании Рэндалл Стивенсон озвучил планы по увеличению числа активных пользователей интернетом и надеется включиться в борьбу за первое место с лидером этого рынка Verizon Wireless. Последний за II квартал подключил 941 тыс. новых пользователей.

"У AT&T есть достаточно инструментов, чтобы в краткосрочной перспективе сократить отставание от конкурента", - говорит Амир Розвадовский, аналитик Barclays Plc.

II квартал стал очень хорошим для производителей смартфонов. Об этом свидетельствует не только отчет AT&T, о рекордных продажах смартфонов отчитался также IT-гигант Apple.

Инвесторы нейтрально оценили финансовые результаты компании, на вечерней сессии акции снизились на две десятых процента.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Выручка AT amp;T

Поделитесь с друзьями: