InvestFuture

Китай вложит в Volvo Cars $11 млрд

Прочитали: 255

Шведский автомобилестроительный концерн Volvo Cars получит инвестиционные вложения в размере $11 млрд, которые будут проступать в течение пяти лет.

Данную сумму на развитие шведского автопрома выделила китайская холдинговая группа Zhejiang Geely Holding Group, контролирующая производство легковых автомобилей Volvo Cars.

Как сообщили сегодня в китайской компании, в рамках развития бизнеса в Скандинавии планируется развивать центр R&D по разработкам новых технологий, значительно расширить производственные мощности Volvo, а также начать несколько совместных проектов, в том числе по производству двигателей для электрокаров и гибридных машин.

Стоит отметить, что Zhejiang Geely пытался купить еще одного автопроизводителя из Швеции - Saab. Присматривался к нему и другой китайский бренд - Zhejiang Youngman Lotus Automobile Co. Тем не менее планам компаний пока не суждено было сбыться. Бывший владелец шведской компании - американский автогигант General Motors Co. - выступил против, пригрозив в этом случае лишить Saab доступа к существующим патентам.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Китай вложит в Volvo

Поделитесь с друзьями: