InvestFuture

Microsoft снижает цену и на Surface Pro

Прочитали: 357

После снижения цены планшетника Surface RT на $150 Microsoft приняла решение снизить ценник его более дорогого собрата - Surface Pro - на $100. Теперь 64-Гб-я и 128-Гб-я модели Pro обойдутся в $799 и $899 соответственно.

По словам Microsoft, это предложение действует только до 29 августа и "условия могут быть изменены". Представители Microsoft рассказали в интервью Verge, что в компании довольны эффективной ценовой политикой на версию RT, поэтому рады предоставить "скидку" и на топовую версию линейки Surface.

Похоже, в компании решили пока не торопиться объявлять о долговременном снижении цены на планшеты, так как это может отпугнуть потенциальных покупателей, которые могут быть в курсе о финансовых показателях компании, касающихся реализации Surface.

Цена на Surface RT в сетевом магазине Microsoft Store была снижена примерно на одну треть: 32-Гб-й планшет без чехла-обложки с клавиатурой стоит $349 (ранее Surface RT предлагался за $499). Планшет с 64 Гб встроенной памяти стоит $449 ($599). Указанные цены действительны для фирменных магазинов Microsoft и сторонних ритейлеров, в числе которых торговые сети Staples и Best Buy.

Недавно Microsoft отправила в Комиссию по ценным бумагам и биржам США специальный отчет по форме 10-K, в котором подробно расписала свои доходы за закончившийся в июне фискальный год.

В отчете, который затрагивает период с момента запуска в продажу в прошлом октябре планшета Surface RT до 30 июня этого года, говорится, что Microsoft заработала на планшетах линейки Surface $853 млн.

Планшетные гаджеты обеспечили Microsoft лишь небольшую долю от общей выручки подразделения, ответственного за разработку и продвижение ОС Windows, которая составила $19,2 млрд.

Кроме того, компании пришлось списать $900 млн в связи с уценкой моделей Surface RT, не пользующихся спросом. Приблизительные подсчеты говорят о том, что за I квартал 2013 г. Microsoft поставила в магазины около 900 тыс. Surface.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Microsoft снижает цену и

Поделитесь с друзьями: